четверг, 14 февраля 2013 г.

маркировка фаз ноль

     Цветовая маркировка проводов входа (INPUT), для подключения к электросети - общепринятая. Обычно Brown (коричневый) и Blue (синий) - соответственно фаза и ноль 220В , а Желто-зеленый провод - заземление.ВНИМАНИЕ! Запрещается эксплуатация источника питания без защитного заземления. Защитный проводник (обще принятое обозначение: желто-зеленого цвета).     Цветовая маркировка проводов выхода (OUTPUT) нанесена на корпусе. Например обычно "+" - Brown (коричневый), а "-" Blue (синий) , но всеравно следует вначале обратить внимание на надписи возле выхода источника питания (OUTPUT).     Для удобства монтажа и подключения, мощные блоки питания (100Вт и более) имеют дублирующие выходы для подключения нагрузки (до 4 шт). В зависимости от мощности и особенностей нагрузки, возможны различные варианты коммутации, например нагрузку мощностью 200Вт можно разбить на две -три группы примерно в равных пропорциях и подключить провода питания к соответствующим выходам блока питания, или если нагрузка мощная и ее питание осуществляется одним кабелем большого сечения, то за паралелить выходы с учетом полярности и подсоединить нагрузку сразу ко всем выходам. Если блок питания недогружен, до достаточно использовать лишь один выходной кабель.  

Влагозащищенные источники питания в металлическом корпусе Выходное напряжение DC 12-24 В (постоянное)

     Маркировка проводов выхода (OUTPUT) нанесена на корпусе.      Для удобства монтажа и подключения, мощные блоки питания (100Вт и более) имеют дублирующие выходы для подключения нагрузки (до 4 шт). В зависимости от мощности и особенностей нагрузки, возможны различные варианты коммутации, например нагрузку мощностью 200Вт можно разбить на две -три группы примерно в равных пропорциях и подключить провода питания к соответствующим выходам блока питания, или если нагрузка мощная и ее питание осуществляется одним кабелем большого сечения, то за паралелить выходы с учетом полярности и подсоединить нагрузку сразу ко всем выходам. Если блок питания недогружен, до достаточно использовать лишь один выходной кабель.

     маркировка входа (INPUT), для подключения к электросети - общепринятая. L(фаза) и N (ноль) - соответственно фаза и ноль 220В , а Желто-зеленый провод - заземление.ВНИМАНИЕ! Запрещается эксплуатация источника питания без защитного заземления. 

Источники питания AC/DC (интерьерные)

Схемы подключения источников питания ИП (Мегапром)

> > > Схемы подключения источников питания ИП (Мегапром)

Схемы подключения источников питания ИП (Мегапром)

Комментариев нет:

Отправить комментарий