четверг, 14 февраля 2013 г.

как подключить узип

            Для производства УЗИП класса II  в качестве нелинейных элементов используются оксидно-цинковые варисторы, газонаполненные разрядники  и их комбинации.

            Для определения способности выдерживать токовые нагрузки УЗИП класса II испытываются номинальным разрядным током In 8/20 мкс, импульсным напряжением 1,2/50 мкс и максимальным разрядным током Imax 8/20 мкс.

               

g         максимальные рекомендованные параметры защиты от сверхтока.

g         значение уровня напряжения защиты Up;

g         номинальный разрядный ток In(8/20);

g         максимальный разрядный ток Imax (8/20);

g         максимальное длительное рабочее напряжение Uc;

g         род тока ( переменный, постоянный);

            Основными техническими характеристиками УЗИП класса II являются:

        

            Основной задачей УЗИП класса II является ограничение импульсных перенапряжений до значений соответствующих стойкости изоляции электрооборудования категории II или I, согласно ГОСТ Р 50571.19. Для большинства электронного и электротехнического оборудования импульсные перенапряжения амплитудными значением менее 1,5 кВ считаются безопасными.

             

Риc.1. УЗИП класса II PIII280 установленные в РЩ.             УЗИП класса II, согласно ГОСТ Р 51992-2002 (МЭК 61643-1-98),   применяются для защиты оборудования низковольтных силовых распределительных систем до 1000 В от импульсных перенапряжений источниками которых являются коммутации индуктивных и емкостных нагрузок, короткие замыкания в распределительных электрических сетях высокого и низкого напряжения или в качестве второй ступени защиты в случае удара молнии в систему молниезащиты объекта или линию электропередач.  

Технический бюллетень TNP009 04.03.2010 г. Применение УЗИП класса II.  

Пример: УЗИП, разрядник

HAKEL --- информация --- грозозащита, УЗИП, устройства для защиты от импульсных перенапряжений и помех - приборы для контроля изоляции, комплектующие для заземляющих устройств и систем молниезащиты производства компаний HAKEL и GALMAR

Комментариев нет:

Отправить комментарий