вторник, 12 февраля 2013 г.

художник джексон поллок картины

Поделиться ссылкой

Джексон ПоллокПервая мысль, которая приходит в голову, когда впервые видишь картины Джексона Поллока: «Это что-то необъяснимое!» Хотя настоящие ценители искусства знают, что если художник может перевести смысл и цель работы в понятные слова, то это означает одно из двух: либо художник работает для спонсоров или он не совсем умный человек.Серьёзное искусство лёгкой интерпретации не поддаётся. Именно эта аксиома относится к работам Джексона Поллока.Однажды художники нашли для себя прибежище за таинственной расплывчатой аурой абстрактного импрессионизма и сегодня уже просто глупо называть это течение ложным искусством. Подтверждение этому грант, полученный Джексоном Поллоком ещё в 19947 году. Джексон Поллок "Алхимия"Первой картиной, выставленной Поллоком в галерее Пегги Гуггенхейм для широкой публики стала «Стенографическая фигура», созданная примерно в 1942. Джексон Поллок "Стенографическая фигура"А самая дорогая среди работ Джексона Поллока картина, ушедшее с аукциона полотно «Номер 12, 1949», за которое анонимным коллекционером было заплачено в 2004 году 11 000 655 долларов США. Джексон Поллок «Номер 12, 1949»

Рейтинг: +825 | Автор: | Записей: 807 | Участников:

запомнить меня только для этого IP

Войти по регистрации на Kulturologia.ru:

другой (укажите полный URL)

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Если у вас уже есть профиль на Kulturologia.ru, вы можете привязать к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Kulturologia.ru, используя имеющийся аккаунт.

Войти как пользователь:

Джексон Поллок: за гранью объяснимого | Живопись | Арт

Комментариев нет:

Отправить комментарий