четверг, 14 февраля 2013 г.

цепь с упорами

Участок сортировки. Используется локальная механическая система управления распределительным конвейером с кодированием сортиментов. Устройство линии для кодирования сор]тировочного признака выполнено в соответствии с описанием. Перекладчик состоит из роликовых шин и закрепленных на валу сбрасывающих полок. Для перекладки досок полки совершают колебательные движения под действием эксцентриков, синхронная работа которых обеспечивается их приводом от ведущего вала подающ

Торцеравнительные конвейеры состоят из приводных косопоставлепных гладких роликов, расположенных под углом 12` к цепям распределительного конвейера. Привод, роликов от мотора-редуктора через цепную и коническую зубчатые передачи. Окружная скорость роликов 1,08 м/с. Механизмы для торцовки досок выполнены в соответствии с описанием.

Для равномерной поштучной загрузки распределительного конвейера доски от обрезного станка должны подаваться по одной с разрывом 1...1,5 м. Привод роликового конвейера от мотора-редуктора через цепную передачу. Окружная скорость роликов 1,78 м/с.

Механизмы перекладки досок предназначены для поштучной загрузки их в шаги упоров верхних ветвей распределительного конвейера. Каждый механизм состоит из сбрасывающего роликового конвейера и закрепленных на валу сбрасывающих полок. Доска на сбрасывающем роликовом конвейере перемещается по роликам до упора и по винтовой нарезке смещается с него на сбрасывающие полки. Свободными упорами распределительного конвейера доска снимается с полок. Если упоры конвейера заняты, полки поднимаются доской лежащей на цепях конвейера, в результате чего доска не сбрасывается.

Основой линии является сварная металлоконструкция из листового и профильного проката. Участок предварительной торцовки ПМ. Распределительный конвейер состоит из шести втулочно-роликовых цепей с упорами. Шаг цепей 50,8 мм. Шаг упоров на линиях 540-280-П/Л равен 711,2 мм; скорость перемещения цепей не регулируется и составляет 0,426 м/с. На линиях 540-300-П/Л шаг упоров 812,8 мм, скорость перемещения непей (0,487 м/с) не регулируется. Конвейер приводится от ЭД через клиноременную передачу и редуктор. Верхние ветви цепей конвейера предназначены для приема досок, а нижние работают как толкающий распределительный конвейер.

Опубликовано admin Сен 21, 2011 в

Конструкция, наладка и регулировка основных механизмов линий сортировки

» Конструкция, наладка и регулировка основных механизмов линий сортировки

Конструкция, наладка и регулировка основных функциональных механизмов и устройств линий сортировки

Комментариев нет:

Отправить комментарий